ТЮНИНГ LAND ROVER

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Land Rover
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Land Rover
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Land Rover
» поиск авто » продать
Тюнинг Land Rover
» статьи » галерея
Все о Land Rover
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ LAND ROVER  : : 

Монолит

 Версия для печатиОтправить другу

Range Rover Sport за два года выпуска уже примелькался. Несколько одинаковых люкс-внедорожников бок о бок – привычная теперь для центра Москвы картина. Некоторым владельцам таких машин это не по нраву. Хозяин черного Range Rover Sport Supercharged 2007 года обратился к московским тюнерам ProLine Sport, чтобы преобразить свой внедорожник, выделиться среди подобных. Вариантов тюнинга на тот момент было не так уж много, и все импортные, ему же хотелось абсолютного своеобразия. Тюнеры справедливо решили: младший Range в Москве популярен, значит, это не последнее обращение, надо начинать.

Монолит

Владелец автомобиля хотел изменить только внешний вид «британца», ходовые качества его вполне устраивали. У «обычного» бензинового RRS V-образная «восьмерка» объемом 4,4 л и мощностью 220 кВт (300 л.с.). В Supercharged сил еще больше: компрессорный V8 объемом 4,2 л развивает 287 кВт (390 л.с.) и 550 Н.м при 3500 об/мин. Разгон до 100 км/ч за 7,6 с и максимальная скорость 225 км/ч. Возможно, не самые впечатляющие параметры, однако на бумаге одно, а в жизни другое. Согласитесь, многие автомобили с места просто «рвут», но при ускорениях со средней скорости на первое место выходит большой крутящий момент в широком диапазоне оборотов. Здесь-то у многих энтузиазм и убавляется. Sport Supercharged с этим никаких проблем не испытывает. Более чем полсотни ньютон-метров легко ускоряют увесистый полноприводник. Замедляется Range Rover также неплохо: спереди и сзади вентилируемые диски диаметром 360 и 350 мм соответственно.

Монолит

Pro-Line Sport – признанные специалисты в аэродинамическом тюнинге и доработке интерьера. Внешний вид Range Rover Sport лишний раз говорит о высоком профессионализме специалистов компании. Отработанный с годами, по-европейски сдержанный и в то же время эмоциональный стиль Pro-Line Sport всегда узнаваем. Мы хорошо помним впечатляющие работы пролайновцев, однако совершенно не ожидали увидеть настолько преобразившийся Range. Серийный «проходимец» хорош – динамичен, подтянут и спортивен, но модифицированный смотрится едва ли не другой моделью! Впечатляет, что сногсшибательный эффект достигнут относительно малыми вмешательствами. Повесить на автомобиль килограммы «пластмассы», никчемные спойлеры, поставить громадные колеса со спиннерами может каждый… Достичь не только сильного восприятия, но создать единственный, неповторимый образ малыми средствами – показатель настоящего класса, своего рода искусство.

Монолит

«Англичанин» получил аэродинамический обвес в элегантном стиле, состоящий из накладок на бамперы и пороги. В качестве поддержки головной оптики выступила «световая батарея» из четырех ксеноновых фар в нижней части бампера. Других деталей не потребовалось: с чувством меры и вкусом у дизайнеров компании всегда было хорошо. Мастера Pro-Line Sport поступили оригинально и просто – покрасили в цвет кузова все штатные детали, в стандартном варианте из серого пластика: дверные ручки, задние стойки, корпуса зеркал заднего вида, решетку радиатора, вентиляционные отверстия в передних крыльях, накладку двери багажника. Благодаря этому решению автомобиль стал выглядеть более гармоничным. Изменены задние фонари. Если у серийного RRS они трехцветные, здесь – тональная строгость. Тюнеры сочли, что оптика в гамме «черное на красном» идеально подходит к общему облику. И не ошиблись – смотрится на пять баллов! Хороши и овальные насадки на глушители в духе Porsche Cayenne. Но, пожалуй, львиная доля производимого эффекта достигнута перекраской центральной части капота, крыши и маленького заднего спойлера в контрастный оранжевый цвет, в стиле внедорожников от британской фирмы Project Kahn. Напомним, что впервые такое решение английские мастера применили в своем тюнинг-проекте Vesuvius на базе Range Rover Sport. Россияне повторили удачный прием, получилось не менее эффектно. Вместо надписи Range Rover на кромке капота теперь красуется Pro-Line тем же, «лэндроверовским» шрифтом. Неотъемлемой частью антуража стала и «глухая», в черноту, тонировка. А еще наш герой сменил «обувь». У него роскошные диски диаметром 22 дюйма с покрышками 285/35 R22. Польза не только эстетическая, но и практическая – автомобиль стал острее управляться.

Модификации интерьера в глаза не бросаются. Потолок перешили черной алькантарой, установили фирменную пролайновскую панель приборов с белой лунной подсветкой...

Монолит

Вряд ли этот преобразившийся автомобиль изменит моду. Но на эмоции соседей по потоку повлияет, будьте уверены. Что и требовалось владельцу.

Автор: Асатур Бисембин




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 4)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: За рулем   (прочтена раз: 7351) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Land Rover - фото 5618
Тюнинг Land Rover - фото 5620
Тюнинг Land Rover - фото 5619
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |